Category:

Трагическая история доктора Фауста

Говорят, его в конце разорвали черти
На клочки, крохотные, как конфетти.
Ну, а чего же еще, кроме жалкой смерти,
Ожидать в конце вот такого пути?

Общаться с дьяволом, ебать Елену,
Из-за которой возник троянский вопрос -
Это еще хуже, чем простому полену
Приставить душу и длинный нос.

Это еще хуже, чем железные сандалии
Износить с портянками в лесной глуши.
Ну, а Маргарита, Валентин, и так далее
Отнюдь не способствуют спасению души.

Порвали в клочья - ну так ведь за дело.
Нефиг было с пуделем заключать контракт.
Понятно, что старость. Понятно - зудело,
Чтоб впредь без импотенций и катаракт,

Мгновенье прекрасно чтоб, а дьявола сила
Чтоб собой укрепила то, что праздно уже.
Ну, и мудрость, конечно. Силен, как горилла
И мудрый чтоб, как змей в выходной в гараже.

Ну, да, доктор, профессор, только этого мало.
Люди гибнут не за это, а в основном, за металл,
За золото, точнее, которого никогда не хватало.
А тут хватило. А сверх того, еще и Елену ебал.

Жизнь удалась. Ну, пока на клочки не порвали.
Но ведь это - потом. А сперва-то всего до хера.
Дети, вон, так же играли в гестапо в подвале,
И только потом оказалось, что это совсем не игра.