О ненаписанном
Я человек эмоциональный и, естественно, меня часто задевают всякие общественно значимые темы. Хочется что-то написать в сети, высказать отношение, заклеймить А, поддержать Б, проявить солидарность с В, отмежеваться от Г... В подавляющем большинстве случаев ничего не пишется: то, что сразу приходит в голову, не выдерживает минутного обдумывания. Немедленно находятся возражения и контраргументы, на которые, в свою очередь, не находится, тоже немедленно, убедительных контрвозражений и контрконтраргументов.
"Популярный блоггер" - это, вероятно, в большинстве случаев следствие дефекта (или отсутствия) этой системы внутреннего контроля. К.Лоренц в "Агрессии" пишет, как формируются вожаки у рыбьих стай: http://flying-bear.livejournal.com/2862.html Не виноватый он, ему полбашки оттяпали.
То, что могут быть такие ужасные, ужасные люди, которым искренне все равно, правильно ли то, что они пишут, я даже и помыслить боюсь.
"Популярный блоггер" - это, вероятно, в большинстве случаев следствие дефекта (или отсутствия) этой системы внутреннего контроля. К.Лоренц в "Агрессии" пишет, как формируются вожаки у рыбьих стай: http://flying-bear.livejournal.com/2862.html Не виноватый он, ему полбашки оттяпали.
То, что могут быть такие ужасные, ужасные люди, которым искренне все равно, правильно ли то, что они пишут, я даже и помыслить боюсь.