Вариации на темы черного квадрата |
[Aug. 18th, 2014|11:33 pm]
flying_bear
|
Ты что же это на одной черной кости играешь? В. В. Маяковский
В этом черном-пречерном городе, в этом черном-пречерном году Черный человек поднимается по лестнице черного-пречерного дома. Душа его черна, как Азеф, хорошенько обуглившийся в аду, А намерения просты и незамысловаты, что твой закон Ома.
Напряжение, сопротивление, это все не для нашего словаря. В черной дыре все перетрется, вплоть до планковского масштаба. Только два слова живут, жирея - товарищверьвзойдетоназаря И еще какое-то непонятное, кажется, что-то вроде гестапо.
Я думал, ты всесильный божище - обознался, иначе откуда рога. Ошибся - с кем не бывает, а с вами что, никогда такого не бывало? И пошли мы за ним, и пришли в город, чернее хорошо наваксенного сапога, Только не сияет, а потом вдруг хлобысь - и все вообще куда-то пропало.
В этом черном-пречерном городе, в этом черном-пречерном сне Черный человек превращается в черного-пречерного нечеловека. Черный-черный звук зарождается в этой чернейшей тишине, Заполняет пространство и не умолкнет уже до скончания века. |
|